Фотоотчет
09:13, 22 жовтня 2012 р.

В Сумах журналисты соревновались с депутатами

Фотоотчет

В рамках акции «Литературный футбол»  прошел турнир, на котором соревновались три команды. Сборная сумских журналистов «Четверта влада», сборная сумских депутатов и чиновников и литературная сборная Украины. Они провели по два матча по итогам, которых определились победители. Итак, начнем сначала

«Литературная сборная Украины»  1:1 «Сборная сумских депутатов и чиновников»

С первых минут матча ворота чиновников поразил Игорь Ортус. Практически весь матч соперники пытались отыграться, но игра получалась неслаженной.  За первый тайм ударов по воротам писателей можно было пересчитать по пальцам. Второй тайм начали активно оба соперника, и результатом активной игры получился мощный удар нападающего властей – Радченко. После забитого гола обе стороны пытались отыграться, но сил у обеих команд не хватило.

«Сборная сумских депутатов и чиновников» 0:4 «Четверта влада»

Сборная журналистов, ожидая своей игры с властью, наблюдала за предыдущим матчем, и проанализировала слабые места соперников. Так что в игре с «подуставшими» соперниками уже в первом тайме без особых усилий  обеспечила себе преимущество тремя голами. Отличились: Анатолий Кравченко, Иван Гурба, и  Ересько.

В начало второго тайма Анатолий поймал оборону соперника на ошибке и отличился дублем в ворота чиновников. Окончательный счет матча – 4:0.

«Четверта влада» 3:3 «Литературная сборная Украины»

Вот настал решающий матч за первое место турнира. Обе команды желали только победы. С первых минут матча стало очевидно, что игра будет захватывающей. Опасные моменты возникали то у одних ворот, и через секунду проведя контратаку, была угроза поражения ворот другой команды.

Первыми в этом матче отличились журналисты. Дубовик получил пас от коллеги, и переправил его в ворота. Писателям удалось отыграться еще в первом тайме, забил – Тарас Шако.

С первых минут второго тайма две быстрых контратаки привели к последовательному взятию ворот писателей. Отличились Иван Гурба и Ересько.

Но игра еще не была окончена. Воспользовавшись тем, что журналисты видимо, начали праздновать победу, Игорь Ортус подловил оборону соперника и сокращает отрыв в один гол. А через несколько минут литературная сборная без труда реализуют штрафной у ворот четвертой власти.

Итог матча боевая ничья – 3:3

После окончания матчей, были подведены итоги турнира, определились лучшие игроки, и последующее их награждение. Бронзу на турнире завоевали Сборная сумских депутатов и чиновников. Серебро имеет Литературная сборная Украины. Ну а Сборная сумских журналистов «Четверта влада» празднует победу, не проиграв не единого матча.