• Головна
  • Сдать экзамен по ПДД теперь можно на английском языке
10:32, 5 березня 2018 р.
Надійне джерело

Сдать экзамен по ПДД теперь можно на английском языке

Сдать экзамен по ПДД теперь можно на английском языке

Сервисные центры МВД ввели возможность сдачи экзамена по ПДД на английском языке, поэтому теперь иностранным гражданам станет легче сдавать теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством. Язык можно выбрать самостоятельно перед началом прохождения экзамена. После выбора языка, также предоставляется англоязычная инструкция относительно прохождения экзамена. Полный перечень вопросов по ПДД и ответов к ним на английском языке также можно скачать с сайта Главного сервисного центра МВД.

«Это важное нововведение, ведь в государстве должны создаваться равные условия обслуживания всех его жителей. Ежегодно потребность в сдаче экзамена на английском чувствовали немало граждан, которые учатся или работают в Украине. Например, в 2017 году их количество составило 3620. Поэтому мы очень благодарны поддержке Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) в Украине, благодаря которой профессиональный перевод вопросов по ПДД стал возможным», - отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Чтобы зарегистрироваться на экзамен для получения водительского удостоверения иностранцам необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность, копию идентификационного кода, действующую медицинскую справку установленного образца о пригодности к управлению транспортными средствами соответствующей категории (форма 083/о) и свидетельство об окончании учебного заведения по подготовке водителей транспортних средств.

Напомним, с 1 июля 2017 теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством сдают по новым вопросами. На сайте Главного сервисного центра МВД работает бесплатный онлайн-тренажер по ПДД на украинском языке, а полный перечень вопросов был выложен в публичный доступ в сентябре 2017 года.

Следить за новостями сервисных центров МВД можно на официальной странице в Фейсбук, а консультации получить по телефону (044) 290-19-88.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сервисныйцентрМВД
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
У Сумах загинула патрульна поліцейська Ольга Левченко, яка дістала травми під час виконання службових обов’язків
П’яний водій Mazda спричинив смертельну ДТП у Сумах: загинули двоє пасажирів, справу передали до суду
Фото
За матеріалами СБУ 15 років ув’язнення отримав зрадник з Луганська, який потрапив у полон Сил оборони під Грабовським на Сумщині
Померла медсестра з Глухова, яка понад пів року боролася за життя після атаки дрона
Оголошення