Ведущим творческим работникам Сумщины назначены стипендии председателя ОГА

Распоряжением председателя Сумской областной государственной администрации от 18.01.2018 №22-ОД «О назначении стипендий председателя облгосадминистрации ведущим творческим работникам области в 2018 году» утвержден список ведущих творческих работников области, которые в 2018 году будут получать стипендии главы Сумской областной государственной администрации:

Алещенко Юлия Ивановна - художник, член союза художников Украины;

Головченко Иван Петрович - писатель, поэт, композитор, общественный деятель, ветеран отрасли культуры;

Голубцова Оксана Григорьевна - художественный руководитель молодежного вокального ансамбля «Элегия» Сумской областной филармонии;

Гурець Андрей Васильевич - режиссер театрализованных мероприятий и праздников Глуховского районного дома культуры;

Епифанова Наталья Ивановна - преподаватель-методист отдела теории музыки, заведующий учебно-методическим кабинетом Сумского высшего училища искусств и культуры им. Бортнянского;

Заболотный Иван Петрович - член Национального всеукраинского музыкального союза, профессор Сумского государственного педагогического университета им. А.С.Макаренко;

Корниенко Светлана Ивановна - главный режиссер Ахтырского городского центра культуры и досуга;

Литвиненко Татьяна Анатольевна - руководитель народного любительского ансамбля «Осокоры», заместитель директора Роменского городского дома культуры;

Майорова Галина Григорьевна - руководитель творческого клуба «Журнал» Середина-Будского районного дома культуры;

Мироненко Валентина Александровна - мастер народного творчества (художественное ткачество), член союза мастеров народного искусства;

Омельченко Людмила Викторовна - руководитель хореографического коллектива «Free dance» Конотопского городского дома культуры «Звездный»;

Проценко Ирина Николаевна - художник;

Радионова Алевтина Николаевна - артистка Сумского областного театра для детей и юношества;

Рекал Екатерина Алексеевна - директор Симьяновского сельского дома культуры Конотопского района;

Садовничий Юрий Александрович - артист хора высшей категории Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М.С.Щепкина;

Скеза Любовь Николаевна - преподаватель детской школы искусств г. Шостка;

Тришина Татьяна Николаевна - директор Глуховского городского дворца культуры;

Червьяцова Елена Тимофеевна - руководитель народного фольклорного ансамбля «Ярославна» Путивльского районного дома культуры;

Чубур Василий Васильевич - член Национального союза писателей Украины;

Школа Вера Михайловна - заместитель директора Сумской областной библиотеки для детей.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
285 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует