
14:00, 29 листопада 2017 р.
Депозиты жителей Сумщины пополнили госбюджет почти на 10 миллионов гривен
За период января-ноября 2017 пассивные доходы сумчан и жителей Сумского, Белопольского и Краснопольского районов добавили в государственный бюджет 9,7 миллионов гривен налога на доходы физических лиц с дохода в виде процентов.
В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы напоминают, что налогообложение пассивных доходов в виде депозитов введено еще 1 августа 2014 года. На сегодняшний день ставка налога составляет 18%. Следует отметить, что ставка все равно действует на всех вкладчиков. Не имеет значения ни сумма вклада (депозита), ни размер полученных процентов.
Обращаем внимание, что облагается не сама сумма депозитов, а выплаченные проценты по ним (ст. 167.1, 170.4. Налогового кодекса Украины).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
14:36, 11 грудня
49
12:14, 17 грудня
16:09, 12 грудня
6
11:24, 5 грудня
17