
13:30, 27 листопада 2017 р.
На Сумщине во время богослужения загорелся храм: прихожан эвакуировали
В воскресенье во время проведения богослужения в храме «Рождества Пресвятой Богородицы» произошел пожар. Пострадавших нет. Предварительно установлено, что причиной возгорания здания стала неисправная электропроводка, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.
Сообщение о том, что произошло возгорание купола храма, поступило от настоятеля этого же храма 26 ноября в 10:41. На место выехали сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям и полиции. На момент возникновения пожара в помещении храма находилось 30 прихожан, которые были немедленно эвакуированы. Пожар локализовали. Огонь повредил 380 м. кв деревянного перекрытия храма.
После осмотра места происшествия, бесед с церковнослужителями, прихожанами правоохранители склоняются к тому, что причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.
«Дело в том, что здание было возведено где-то в 50-тые года и очень большая вероятность того, что электропроводка исчерпала свой ресурс. - говорит Сергей Бойко, начальник Бурыинского отделения полиции, - версия поджога сегодня исключается. Возгорание произошло наверху. Чтобы туда попасть, нужно открыть дверь, а они были закрыты. Ключ находился у настоятеля в сейфе. К тому же шла служба. Было много людей. И незаметно это сделать было бы просто невозможно. Сам настоятель также склоняется к тому, что пожар вызвала электропроводка, а не любые другие причины».
В полиции данное событие зарегистрировали. Проверка продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:58
19 грудня
17:56
19 грудня
Підприємець із Сум запустив Digital-академію AFFX: гранти для військових, соціалізація та працевлаштування для студентів
Новини компаній
17:00
19 грудня
16:51
19 грудня
ТОП новини
Оголошення
16:09, 12 грудня
6
20:04, 14 грудня
15
10:28, Вчора
15
14:51, 9 грудня