Сумские пограничники задержали россиянина, который пытался незаконно пересечь границу
Вчера пограничники отдела «Великая Писаревка» Сумского отряда задержали нарушителя государственной границы Украины.
Пограничный патруль в непосредственной близости от госграницы неподалеку населенного пункта Поповка, что в Великописаревском районе, задержал гражданина России, который пытался незаконно пересечь границу с территории Украины на территорию Российской Федерации в пешем порядке вне установленных пунктов пропуска.
Сейчас за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на правонарушителя составлены административные материалы по ст. 204-1 КУоАП.
Кроме этого пограничники выяснили, что 52-летний мужчина незаконно проживал на территории Украины с 2014 года. По данному факту проинформированы работников миграционной службы, за нарушение правил пребывания в Украине дополнительно составили на гражданина административный протокол по ст. 203 КУоАП.
Всего с начала года пограничниками Сумского отряда задержали 264 нарушителей государственной границы, из них 29 нелегальных мигрантов.