
15:00, 29 вересня 2017 р.
Сумские депутаты поддержали решение об установке пожарной сигнализации в учебных заведениях
С наступлением учебного года как никогда актуальным становится вопрос о состоянии пожарной безопасности в школах. Каждый родитель заботится об увеличении безопасности своих детей, поэтому перед тем, как вести детей в школу, они должны поинтересоваться, а соответствует ли пожарная безопасность данной школы требуемым нормам: установлена ли пожарная сигнализация, есть ли системы пожаротушения, имеются ли запасные выходы, свободны ли проходы для эвакуации. В нашем случае стоит признать, что в большинстве школ пожарная сигнализация вовсе отсутствует, а в тех учреждениях, где она была – вышла из строя.
Для того, чтобы обезопасить детей школ и детских садиков от пожара, и предупредить ситуацию, которая произошла в детском лагере в Одессе, депутат Сумского горсовета Ирина Губская на последней сессии горсовета вынесла предложение о выделении средств на установку пожарных сигнализаций в образовательных заведениях города.
«Ко мне часто обращаются руководители учебных заведений города Сумы относительно установки пожарной сигнализации в школах. Этот вопрос давно беспокоит учителей, но деньги на это не выделяются», - акцентировала Ирина Губская и обратилась к департаменту финансов, чтобы те при формировании бюджета учли данное предложение.
Такое решение поддержало 28 сумских избранников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:10, 3 травня
13
13:07, 10 травня
21:27, 3 травня
7
13:16, 6 травня
live comments feed...