Лучшие товары показали народу
Выставка 100 лучших товаров и Сумщины открылась в Сумах 15 августа в выставочном центре на ул. Ильинской.
Мероприятие стартовало в 10-00 Государственным гимном и поздравлениями первых лиц. Выставку открывали глава Сумского областного совета Геннадий Михайленко, заместитель губернатора Игорь Яговдик и исполняющий обязанности мэра Сум Николай Войтенко.
После торжественной части началось самое интересное – знакомство с продукцией предприятий.
Наибольшей популярностью, конечно – же, пользовалось продуктовое отделение, где производители предлагали бесплатные дегустации. Но сейчас не об этом.
Производители продуктов все как один рекламировали натуральность и отсутствие «химии» в своих товарах. Можно было встретить предприятия, продукция которых не представлена в Сумах, хотя и имеет награды на всеукраинских конкурсах. Для них приезд в Сумы – это не только дань престижу, но и возможность наладить деловые контакты.
На выставке было представлено довольно много малоизвестных высокотехнологичных производств. Чего только у нас не производят: лично для меня сюрпризом оказались детские коляски, энергосберегающие кровельные материалы, передвижные лаборатории, оборудование для МЧС и отопительные приборы на альтернативном топливе (в том числе туристические).
К сожалению, выставка проходить лишь 1 день, до 15 – 00.