
11:00, 21 вересня 2017 р.
Экс-директора одного из учебных заведений Сумщины подозревают в растрате средств
Прокуратурой Сумской области бывшему директору Государственного профессионально-технического учебного заведения сообщено о подозрении в растрате денежных средств, находящихся в его ведении, а также в незаконном внесении ложных сведений в официальные документы.
Досудебным расследованием установлено, что находясь на указанной должности и пользуясь своим служебным положением, ректор дал указание своим подчиненным о внесении ложных сведений в официальные документы о трудоустройстве на различные должности шести работников, которые фактически не работали в учреждении. На основании указанных документов неработающим лицам выплачено около 45 тыс. грн заработной платы.
Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Сумской области Максим Алексеев, действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины, ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:58
19 грудня
17:56
19 грудня
Підприємець із Сум запустив Digital-академію AFFX: гранти для військових, соціалізація та працевлаштування для студентів
Новини компаній
17:00
19 грудня
16:51
19 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:44, 9 грудня
14:51, 9 грудня