
13:09, 31 липня 2012 р.
Автостоянку на Лушпы собираются снести
Интересы жителей или желания застройщиков: что перевесит на этот раз?
Более 500 жителей Сум обратились к городским властям с просьбой оставить стоянку «Псел» на проспекте Лушпы. Они заявляют, что вложили немалые средства в покупку мест на стоянке и не намеренны, уступать территорию застройщикам.
Но архитектура непреклонна.
Главный архитектор Сум Владимир Быков сообщил, что согласно генерального плана города на месте стоянки должны располагаться жилые дома. Генеральный план – это закон, считает архитектор. А стоянка располагалась на месте жилой застройки временно и теперь подлежит сносу.
Кстати, изменения к генплану Сум сейчас проходят общественное обсуждение, и все жители имеют право вносить свои предложения до 9 августа. После принятия документа план застройки не может корректироваться следующие 5 лет. Предложения принимаются в городском управлении архитектуры на ул. Воскресенской.
Что касается убытков владельцев авто, то чиновники намекают, что они здесь не причем. Так начальник городского управления земельных ресурсов Анатолий Жук сообщил, что в отношении союза автомобилистов возбуждено уголовное дело, так как организация эта должна быть неприбыльной, а оказалась прибыльной.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:54
Оголошення
19:36, 16 березня
00:09, 17 березня
5
09:19, Вчора
6
live comments feed...