
11:00, 12 липня 2017 р.
Жители Сумщины положили в госказну более 3 млрд грн
За полгода налогоплательщики Сумщины заплатили 4,7 млрд. грн., что на 39% превышает прошлогодние показатели. Из этой суммы 2, 8 млрд. грн. поступили в госбюджет, остальные пополнили казну Сумщины. Еще 460 млн. грн. полученных Сумской таможней перечислений направят в спецфонды государства. При этом 112 млн. грн. будут использованы для ремонта дорог в области.
«Такой динамики удалось достичь за счет уплаты налогов на доходы физических лиц, рентной платы за воду и природные ресурсы, налоги на недвижимость и транспорт, а так же других видов отчислений», - отмечает начальник ГУ ДФС в Сумской области Алексей Мазуренко.
Известно, что уже с июля 2017 года начала свою работу система мониторинга рисков и блокировки налоговых накладных, в связи с этим налоговики Сумщины ожидают увеличения поступлений за счет уменьшения кредитных схем и уплаты реальных налоговых обязательств перед бюджетом.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:39
13 червня
15:29
13 червня
14:38
13 червня
14:35
13 червня
14:00
13 червня
13:18
13 червня
Оголошення
14:31, 2 червня
31
23:40, 8 червня
live comments feed...