
12:30, 11 липня 2017 р.
Предприятия Сум задолжали своим работникам более 100 млн. грн
Как отчиталась на аппаратном совещании в Сумском горсовете директор департаменты соцзащиты населения, по состоянию на июль 2017 года, в должниках – 21 предприятие г. Сумы.
Частично погашают задолженность по заработной плате своим работникам «Машсервис», «Сумыспортинвест». Сумчане, которые работают на машино-строительном заводе, получили зарплату за февраль этого года, тем не менее долг предприятия до сих пор весьма существенный – 70, 2 млн. грн.
«Учитывая общую картину, можно сделать выводы о позитивной динамике погашения задолженности. Сумма уменьшилась на 12,4 млн. грн.», - обращает внимание Татьяна Масик.
В ближайшее время руководство департамента, по распоряжению местных властей, направит на имя дирекции СНПО официальное письмо, где попросят посчитать количество работающих на предприятии и уточнить цифру уволенных людей. Мониторить будут показатели с 1 января и до 1 июля текущего года. Главная цель – не допустить искусственного банкротства – говорят в Сумском горсовете.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:53
Вчора
ТОП новини
Оголошення
00:07, 14 травня
2
13:39, Вчора
1
12:25, 13 травня
12:44, 16 травня
live comments feed...