• Команды Сумщины вновь теряют очки
09:47, 23 липня 2012 р.

Команды Сумщины вновь теряют очки

После того, как в стартовом туре Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги команды Сумщины – ПФК «Сумы» и «Нефтяник» - синхронно сыграли в ничью, во втором синхронно проиграли.

В пятницу в стартовом матче тура «горожане» со счетом 0:4 в Кировограде уступили местной «Звезде». На следюющий день «Нефтяник» на своем поле принимал футбольный клуб «Александрия». Благодаря голам Шевченко (не Андрея, а Вячеслава) гости на десятой минуте матче уже вели со счетом 2:0. Спустя четыре минуты Роман Полтавец сократил отставание. Но в середине первого тайма Шевченко оформляет хет-трик и на перерыв команды идут с преимуществом гостей в два мяча. На 65-й минуте встречи хозяева поля заставили гостей начать с центра поля – гол на свой счет записал Леонид Бояринцев. Но на этом лимит голов на матч был исчерпан.

После двух туров «Нефтяник» и ПФК «Сумы» набрали по одному очку и в турнирной таблице занимают, соответственно, десятое и пятнадцатое места.

В следующем туре (28-го июля) «Сумы» принимают «Одессу», а «Нефтяник» едет на футбольное свидание к донецкому «Олимпику».