
15:31, 16 травня 2012 р.
Контрабанда пчел
Закарпатские пчелы издавна славятся трудолюбием и большой самоотдачей. А потому мечта каждого пасечника иметь в своем хозяйстве маток закарпатских пчел. В зарубежье, ближнем и дальнем, пчелы с лугов также на вес золота в буквальном смысле слова. И стоят родоначальницы семей, матки, немалые деньги.
Вот и позарилась россиянка на, казалось бы, легкий заработок. Решила контрабандно провезти более сотни крылатых тружениц в антисанитарных условиях и без соответствующих разрешительных документов.
Во время осуществления таможенного контроля поезда сообщением «Ужгород-Москва», на таможенном посту "Конотоп" Сумской таможни, оперативники обнаружили у гражданки России К., скрытые от таможенного контроля в нерабочем купе проводника, в шкафу для хранения вагонных принадлежностей - 157 коробочек, в каждой по 8 пчел.
Сейчас устанавливается стоимость «живой контрабанды», а на нарушительницу таможенных правил составлен протокол по ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Пчелы изъяты, их дальнейшая судьба решается.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:03
14:26
Оголошення
15:01, 3 червня
10:39, 7 червня
23:43, 8 червня
08:34, Сьогодні
22
live comments feed...