• За два тура до окончания чемпионата ПФК «Сумы» единолично возглавил турнирную таблицу
11:08, 16 травня 2012 р.

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги ПФК «Сумы» играл в Ивано-Франковске с местным «Прикарпатьем» и одержал убедительную победу со счетом 3:1. Наши футболисты открыли счет уже на седьмой минуте — отличился Дмитрий БОГАЧЕВ со штрафного. Еще через десять минут счет стал уже 2:0 — после толчеи в штрафной Вячеслав ОЗЮМ переправил мяч в сетку ворот хозяев. А окончательно снял все вопросы в начале второго тайма Константин РУДЬ, который после навеса с фланга пробил точно в дальний угол. Еще один подарок сумчанам сделала «Десна», которая в гостях не смогла переиграть «Єдність” - 1:1. Перед двумя заключительными турами ПФК «Сумы» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата, имея в своем активе 60 очков. В предпоследнем туре сумчанам будет засчитана техническая победа над командой «СКАД-Ялпуг», которая снялась с чемпионата, а в завершающем туре сумчане 25 мая будут принимать «Реал-Фарм».