
фото
09:00, 9 листопада 2016 р.
В Сумах задержали подозреваемых в грабежах и разбоях (ФОТО)
фото
Задержанные - сумчане. Одному из которых 23, другому 24 года. Оба промышляли грабежами в областном центре. Кстати, самого молодого из задержанных разыскивала еще и полиция Кировоградской области за совершение разбойного нападения на жителя Кропивницкого, сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.
Во время задержания у одного из злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли амфетамин и канабис. А у другого нашли удостоверение Украинской секции Международного общества прав человека. Каким образом пользовался задержанный этим документом и при каких обстоятельствах его получил сейчас выясняется.
Полицейские довели причастность «преступного дуэта» еще к двум грабежам в Сумах, но считают, что этот список может быть значительно длиннее.
Так в октябре, под Харьковским мостом через реку Псел молодые люди отобрали у местного жителя мобильный телефон, одежду и личные вещи. А еще через несколько дней в городском центральном парке ограбили мужчину, польстившись на его кошелек с деньгами и банковскую карточку, с которой потом сняли 35 000 гривен.
По данным фактам в полиции открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям: «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» ст. 309, «Грабеж» ч. 2 статьи 186-й и «Разбой» ч. 4 статьи 187-й Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:56
23 травня
16:21
23 травня
14:37
23 травня
13:32
23 травня
12:20
23 травня
12:04
23 травня
ТОП новини
Оголошення
15:24, 12 травня
12:27, 13 травня
09:02, 17 травня
17
08:27, 12 травня
live comments feed...