УКРОП: партія, що реформується, готова демонструвати по-європейськи демократичний політичний стиль

У Сумах відбулась конференція територіальної парторганізації за участі місцевих лідерів УКРОПу, членів Політичної ради партії, народних депутатів з міжфракційного об'єднання «УКРОП» та делегатів конференції з усіх куточків Сумщини.

Одним з питань було відкрите обговорення проекту нового партійного Статуту. Основні новації статуту спрямовані на будівництво УКРОПу як партії нового для України типу, яка несе в собі демократичні засади, формується знизу вверх, а не зверху вниз. Проект Статуту передбачає запуск дієвих соціальних ліфтів, формування кадрового резерву. Нова редакція статуту спрямована на підвищення ролі простих партійців та первинних осередків.

Окрім висунення делегатів на майбутній партійний з'їзд, обговорення проекту нового Статуту партії, учасники конференції проаналізували поточну політичну ситуацію в країні. За словами голови Політради УКРОПу Тараса Батенка, на останніх довиборах у парламент саме укропівці показали себе лідерами народної довіри.

 «Найвищий результат в усіх семи округах – у представниці УКРОПу Ірини Констанкевич, яка набрала більше половини голосів виборців, що проголосували, а кандидат від партії Віктор Шевченко переміг на Івано-Франківщині, в окрузі № 85. На проміжних виборах не переміг жоден представник провладних партій, які висували своїх кандидатів, – жодного мандата не отримав «Блок Петра Порошенка» – «Солідарність». У Дніпрі ж знову, як і на виборах міського голови у 2015 році, колишнім регіоналам не вдалося взяти реванш», підсумував результати недільних виборів Тарас Батенко.

За словами політика, у разі дострокових парламентських виборів УКРОП безперечно матиме свою фракцію у Верховній Раді. Запорука цього - активна і професійна діяльність партійців на місцях, зокрема, на Сумщині: «Як колись казали дисиденти, у нас нема зерна неправди за собою, у наших лавах – патріоти, які проливали кров, захищаючи суверенітет Української держави. Ми молоді, але вже настрашили чинну владу ще під час місцевих виборів. Для неї це було потрясіння, коли торік восени укропівці здобули близько 7% голосів на місцевих виборах. І ми показали, що ми – не старі зашорені опозиціонери, а нова партія модерного підходу. Це підтвердили й останні довибори – до них всі соціологи нас поховали, але виборці висловили довіру до нас, закріпивши нашу віру в успіх. Натомість рейтинг БПП, партії влади, впав: на жодному з округів владні кандидати не перемогли, а зазнали нищівної поразки", - нагадав політик.

У свою чергу, лідер УКРОПу Сумщини Владислав Луговий говорить: «Ми не імітуємо партійне життя. Наразі зосереджуємось на поточних питаннях: більше 70 наших депутатів у радах різних рівнів щодня працюють на благо виборців. Чимало роботи в мера-укропівця Олександра Бобровицького у Кролевці. Наша фракція в обласній раді теж постійно на пульсі часу. Високі результати сумських укропівців на місцевих виборах восени 2015 року - результат роботи професійної команди, яка має великі амбіції й надалі перемагати».

PR

укроп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
348 просмотров в январе
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
Происшествия
Несмотря на многочисленные предостережения спасателей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, огонь продолжает уносить жизни. В текущем году уже зафиксировано 3 таких случая в Середина-Будском районе, городах Сумы и Шостка. Возраст погибших от 35 до 94 лет. Как свидетельствует статистика, в зимний период чаще всего пожары возникают в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнем, нарушение правил при пользовании печным отоплением и э...
фото
Под надлежащим процессуальным руководством прокуратуры Сумской области сотрудниками Службы безопасности Украины в Сумской области совместно с новосозданным детективным подразделением Главного управления Нацполиции в Сумской области пресечена деятельность преступной организации, участники которой причастны к совершению ряда тяжких преступлений на территории Сумщины. Установлено, что злоумышленники, большинство из которых не впервые попадают в поле зрения пр...
фото
21 января отмечается Международный день объятий. В этот день по всему миру люди пытаются обнять как можно больше людей, даже незнакомых. Этот праздник пришел к нам из Соединенных Штатов Америки, и быстро распространился среди молодежи. Волонтеры СумГУ не остались в стороне и со всей душевной добротой и хорошим настроением вышли на центральные улицы города. «Наша цель - поделиться эмоциями с незнакомцами и закалиться, - сообщила волонтер Виктория Гичкаленко...
Политические новости
Если оппозиционные политики не смогут объединиться до президентских выборов, это даст шанс власти на победу. Об этом заявил политолог, директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев в эфире телеканала NewsOne. По мнению политолога, для предотвращения этого сценария необходимо, чтобы все кандидаты, выступающие за мир, сняли свои кандидатуры в пользу кандидата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрия Бойко. «В кругу оппози...
Общество
Во время патрулирования улицы Героев Сумщины, за нарушение ПДД, патрульные остановили транспортное средство BMW. Во время сверки номерных агрегатов с записями в свидетельстве о регистрации инспекторы заметили следы подделки символов в месте нанесения номера кузова. 24-летний гражданин пояснил, что приобрел авто «из рук в руки», не проводя переоформления. Инспекторы вызвали на место остановки следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции. По дан...
Общество
В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по устранению порыва водопровода на ул. Кузнечная, 56 сегодня, 22 января, прекращено водоснабжение домов №№ 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 по ул. ул. Кузнечная. После завершения работ подача воды будет восстановлена.
фото
21 января в 14:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре дома в с.Жихове Середина-Будского района. Обнаружили возгорание соседи. На тушение направили добровольную пожарную команду местного агропредприятия, местную пожарную команду с с.Ураловое и отделение 21-й государственной пожарно-спасательной части из райцентра, которому пришлось преодолеть расстояние примерно в 32 км. Как было установлено, огонь охватил деревянное жилое здание и перекину...
Общество
В Сумах празднование 100-летия Дня соборности Украины начали с возложения цветов к памятному знаку Героям небесной сотни, затем главы города и области проследовали на  городское кладбище, чтобы почтить память и возложить цветы к памятникам воинов, погибшим в зоне АТО. Ознакомиться с программой мероприятий в честь Дня соборности Украины можно здесь.
Общество
По случаю Дня Соборности Украины юных сумчан посвятят в казачата. Сегодня это гордое звание носить 150 воспитанников гимназии № 1. Кроме того, на базе данного учебного заведения состоится награждение оберегом «Серебряный трезубец с мечом» двух раненых бойцов - защитников Украины. Начало мероприятия запланировано на 13:00.