• Легкоатлеты из Сум привезли победы из Кировограда
10:00, 5 липня 2016 р.

Легкоатлеты из Сум привезли победы из Кировограда

С 1 по 3 июля в г. Кировоград проходил чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором приняли участие всего 330 участников. Среди них были и восемь сумчан.

Наилучшие результаты показали Юлия Балым и Анна Дунаевская, которые и стали чемпионками.

Скороходка Юлия Балым одержала победу на дистанции 10000 м (51: 28,84). А вот уроженка Сум Анна Дунаевская, которая сейчас живет в Харькове, выиграла соревнования среди дискоболок (47,90 м). Также спортсменка стала серебряным призером в толкании ядра (12,84 м).

Вторую ступень пьедестала почета занял метатель диска Иван Поваляшка (55,46 м). В спортивной ходьбе на 10000 м (52: 32,85) со вторым результатом победила Ксения Белова. А на 200 - метровке Анастасия Шишняк финишировала со временем (25,42 с), что обеспечило ей также второе место.

«Бронзовые» награды получили Дмитрий Олексенко - в метании диска (51,24 м) и Олег Свистунов - в спортивной ходьбе на 10000 м (46: 08,0).

В командном зачете Сумщина заняла 11-е место.