
14:00, 25 травня 2016 р.
На Сумщине зафиксирована вспышка африканской чумы свиней
23 мая 2016 в двух личных подсобных хозяйствах с. Могрица (Сумской район, Сумская область) зарегистрировано заболевание 3 голов свиней африканской чумой (АЧС).
Как сообщает Главное управление Держпродспоживслужбы в Сумской области, при исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы (г. Киев) 24 мая 2016 установлен диагноз африканская чума свиней (АЧС).
С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссия при Сумской райгосадминистрации утвердит план по ликвидации АЧС и определит границы эпизоотического очага, зону защиты и надзора.
В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:38
Вчора
Оголошення
18:20, 12 червня
2
10:26, 7 червня
2
23:40, 8 червня
23:48, 8 червня
live comments feed...