
14:30, 15 лютого 2016 р.
Обокрав бывшую жену, сумчанин устроил акцию протеста у стен мэрии
В Сумах полиция предъявила обвинения мужчине, который дважды ограбил свою бывшую жену. Но вместо того, чтобы сотрудничать со следствием, последний решил избежать наказания в достаточно своеобразный способ: пытаясь привлечь внимание общественности и СМИ, вышел под стены мэрии протестовать якобы против незаконных действий правоохранителей, сообщает СК ГУНП В Сумской области.
Утром внимание прохожих у Сумской мэрии привлекал человек с плакатами в руках. Он выкрикивал лозунги против местных правоохранителей, будто они вмешиваются в его личную жизнь.
«Таким образом протестующий пытается избежать наказания за совершенные преступления, - говорит Павел Карабута - начальник Сумского отдела полиции, - Недавно в дежурную часть полиции обратилась его бывшая жена, которая сообщила, что прямо посреди улицы он отобрал у нее мобильный телефон. Тогда против мужа было начато уголовное производство по статье «Грабеж».
Прошло несколько дней и человек снова совершает повторное преступление - приходит в магазин, где работает его жена и открыто завладевает коробкой с обувью.
«Нами установлено, что данный человек с 2011 года разведен с женой. Однако не оставляет ее в покое. Несмотря на то, что в отношении него открыто уголовное производство - отказывается давать следствию любые объяснения своего поведения», - комментирует ситуацию Павел Карабута.
Статья, по которой начато уголовное производство, предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:56
23 травня
16:21
23 травня
14:37
23 травня
13:32
23 травня
12:20
23 травня
12:04
23 травня
ТОП новини
Оголошення
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
09:04, 17 травня
live comments feed...