• Биатлонистки из Сум в составе сборной Украины завоевали два «золота»
09:30, 27 січня 2016 р.

Биатлонистки из Сум в составе сборной Украины завоевали два «золота»

23 января на этапе Кубка IBU в Арбери (Германия) сумские биатлонисты в составе сборной Украины завоевали две золотые медали в эстафетах.

Победу в смешанной эстафете завоевала украинская команда.

На заключительном этапе за нее выступал студент СумГУ Дмитрий Русинов. Во время стрельбы лежа он выбил пять из пяти, а два дополнительных патрона в стрельбе стоя вместе с быстрым ходом в его исполнении стали залогом победного финиша.

Также в составе команды выступали Надежда Белкина, Яна Бондарь и Руслан Ткалено. Украинцы финишировали со временем 1: 18: 54.0 без единого штрафного круга (0 + 16). Стрельба без всякого штрафного круга не удалась ни одной другой сборной, потому что на стрельбище был очень сильный ветер.

Также украинские биатлонисты одержали победу в одиночном супермиксте. Сумчанка Анастасия Меркушино и Артем Тищенко финишировали без всякого штрафного круга (0 + 14) со временем 41: 50.9.

Кубок IBU берет паузу - многие спортсмены, в том числе и победительница микста в Арбери Анастасия Меркушина, поедут в Румынию на юниорский чемпионат мира. Седьмой этап Кубка IBU начнется 13 февраля в словацком Брезно-Осрбли.