• Сумчанки стартовали с победы на чемпионате Европы
14:23, 22 січня 2016 р.

Сумчанки стартовали с победы на чемпионате Европы

Сегодня, 22 января, в Минске стартовал чемпионат Европы по индорхоккею среди женщин.

Сборная Украины, полностью составленная из воспитанниц сумского хоккея, начала с победы игры в группе В. Соперником нашей команды были австрийки. Наши начали громить соперниц со второй минуты, когда отличилась Юлия Шевченко. Спустя 6 минут счет удвоила Евгения Керноз, забившая пенальти. На 17-ой минуте третий гол за наших забила Яна Ворушило. Во втором тайме наши добавили еще три гола: Ольга Гончаренко забивала на 27-ой и 34-ой минутах, а Яна Ворушило добавила на 31-ой. Только под конец игры, на 36-ой минуте австрийки забили гол престижа.

В другой игре группы В хозяйки турнира сенсационно победили немок 4:3. В группе А голландки разгромили полячек 9:0, а чешки – бельгиек – 5:0.