• Сумской полицейский занял первое место на зимнем чемпионате Украины по триатлону
09:30, 22 грудня 2015 р.

На зимнем чемпионате Украины по триатлону (авкатлону) майор полиции Дмитрий Бойко по сумме двух видов соревнований занял первое место, сообщает Сектор коммуникации ГУНП Украины в Сумской области.

Чемпионат, организатором которого выступила Федерация триатлона Украины, собрал более двухсот спортсменов из разных уголков страны. Его участники соревновались в плавании, беге и велогонке. В своей возрастной категории (30-39 лет) майор полиции с Сумщины Дмитрий Бойко продемонстрировал исключительные показатели. Дистанцию 800 метров на 50-метровой водной дорожки он преодолел за 12 минут 18 секунд, что составило после первого дня соревнований 5-е общее место. На следующий день, в помещении манежа Школы высшего спортивного мастерства (г. Киев), наш спортсмен пробежал 5000 м за 16 минут 11 секунд, что позволило ему по сумме двух видов соревнований (акватлону) занять первое место почетного пьедестала.