
10:30, 29 жовтня 2015 р.
Владельцы квартир в Сумах не являются плательщиками земельного налога
Владельцы квартир в многоквартирных жилых домах не являются плательщиками земельного налога в бюджет за земельные участки под такими домами, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Сумской области.
За упомянутые земельные участки налог платят лица, которым такие земельные участки передаются в постоянное пользование или в собственность: предприятия, учреждения и организации, осуществляющие управление этими домами, а также объединение владельцев домов.
Так, согласно ст. 42 Земельного кодекса Украины земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовые территории государственной или коммунальной собственности, предоставляются в постоянное пользование предприятиям, учреждениям и организациям, осуществляющим управление этими домами.
Согласно ст.269 и ст.270 Налогового кодекса Украины плательщиками земельного налога являются собственники земельных участков и землепользователи, а объектами налогообложения - земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:39
13 червня
15:29
13 червня
14:38
13 червня
14:35
13 червня
Оголошення
23:43, 8 червня
10:35, 7 червня
15:01, 3 червня
23:48, 8 червня
live comments feed...