
фотоочет
13:40, 28 жовтня 2015 р.
В Сумах отметили 71-годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков (ФОТООТЧЕТ)
фотоочет
Первыми в этот день поздравили ветеранов с праздником юные сумчане. В рамках акции «С добрым утром, ветеран!» Школьники посетили героев дома.
Представители городской и областной власти, общественных организаций возложили цветы к могилам воинов, погибших в зоне проведения АТО, памятнику Скорбящей матери и Мемориалу солдатам Войска Польского.
Во время своего выступления на митинге у Мемориала Славы руководительница сумского депкорпуса провела параллели между событиями, которые происходили 70 лет назад, и тем, что происходит сегодня. И тогда, и сейчас, отметила она, сумчане стали на защиту своей родины, и победа вновь будет за нами, ведь на нашей стороне правда.
После официальных выступлений участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы. В честь Героев прозвучал военный салют.
Празднование Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков продолжилось в областной филармонии, где в полдень прошел праздничный концерт «Желаем мира Украине».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:58
19 грудня
17:56
19 грудня
Підприємець із Сум запустив Digital-академію AFFX: гранти для військових, соціалізація та працевлаштування для студентів
Новини компаній
17:00
19 грудня
16:51
19 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:15, 8 грудня
13:29, 7 грудня
6
16:33, Вчора
106