Прокуратурой города, 26 февраля 2015 г, внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по незаконному отчуждению служебными лицами Сумского городского совета бомбоубежищ на территории города. Досудебное расследование осуществляет Сумской ГО УМВД Украины в Сумской области и находится на особом контроле прокуратуры.
«Несмотря на определенный законодательством запрет приватизации защитных сооружений гражданской защиты, обнаружены вопиющие факты вывода таких объектов из государственной и коммунальной собственности в частную», - прокомментировал ситуацию заместитель прокурора Сумской области – прокурор г. Сумы Геннадий Гладков.
Кроме того, в прокуратуре отметили, что и дальше будут продолжать проводить проверки относительно целевого использования защитных объектов.