Сегодня для кандидатов в депутаты Верховной Рады остается последний день для проведения своей политической агитации. С завтрашнего дня начинается день тишины.
Сумчане впервые за долгие месяцы смогут отдохнуть от политической рекламы. Запрет на агитацию, публикацию данных социологических исследований и «экзитполов» продлится до закрытия всех избирательных участков в 20:00.
Также политическая реклама должна исчезнуть с улиц города. Штабы кандидатов должны позаботиться, чтобы до 23:59 сегодняшнего дня, все рекламные плоскости были освобождены от политрекламы, иначе это может послужить поводом для снятия кандидата с избирательной гонки.
Ранее власти города начали демонтировать агитацию политиков, которая была установлена с нарушениями законодательства. Кроме того, в мэрии заявили, что очистят только те места, которые официально выделены для агитации, и категорически запретили работникам коммунальных служб заниматься снятием рекламы в день тишины.