В Сумах выбрали тех, кто оценит коммунальную недвижимость

Подведены итоги конкурса, который состоялся 15 сентября, по отбору субъектов оценочной деятельности. Об этом Муниципальном информационному порталу сообщили в управлении имущества коммунальной собственности.

Во время конкурса выбирали экспертов, которых привлекут к проведению независимой оценки объектов недвижимости.

Конкурс проходил по двум помещениям коммунальной собственности - по ул. Харьковская, 25 (общей площадью 32,2 кв. м) и по ул. Интернационалистов, 21 (общей площадью 74,7 кв. м).

Победителями признаны два эксперта. Так, первое помещение будет оценивать ФЛП Педченко А.М., второе - ФЛП Прима А.Ю.

Напомним, что эксперты должны определить рыночную стоимость нежилых помещений с целью их дальнейшей приватизации путем выкупа арендаторами.

По данным управления имущества коммунальной собственности, по состоянию на 22 сентября в городской бюджет поступило 2692,9 тыс. грн. от отчуждения коммунального имущества.