В субботу, 21 июня, в сквере «Романтика» установили мемориальную табличку в честь героев Небесной сотни, а также участникам революционных событий 2013-2014 гг. Кроме того, рядом установили флагшток с «тризубом мельниковцев», на котором развевается флаг УПА. Инициатором установки выступила активисты ВО «Свобода».
Несмотря на дождь на открытие мемориальной таблички пришло около 15 человек, которые принесли с собой цветы, чтобы возложить их в память о погибших.
По словам «свободовца» Михаила Подолина, красно-черный флаг, малый герб Украины в виде «тризуба мельниковцев» и мемориальная доска героям Небесной Сотни символизирует то что, несмотря на различие между украинцами, они едины в борьбе против внешней угрозы.
Участники церемонии открытия почтили минутой молчания борцов за независимость Украины и спели национальный гимн.