Финансовую помощь Сумским военным будут принимать по единому благотворительному счету, пишет сайт мэрии.
Такой открыл Благотворительный фонд поддержки военнослужащих Сумского артиллерийского полка и членов их семей. Как отметил секретарь городского совета Александр ЛЫСЕНКО, он лично убедился в прозрачности деятельности фонда. Сейчас там учитывают около 125 тыс. грн.
Деньги направят прежде всего на приобретение снаряжения, которое необходимо для проведения учений в полевых условиях. Речь идет, главным образом, о спальных мешках.
Вопрос с военными устройствами и обувью для мобилизованных в артиллерийский полк, по словам Александра Лысенко, решен. Силами города помогают полку и с ремонтом техники.
Одними из первых в работу включились педагоги.
По информации начальника управления образования и науки Антонины ДАНИЛЬЧЕНКО, на нужды сумских военных свой однодневный заработок перечислили все подразделения, обслуживаемые централизованной бухгалтерией. Всего собрали около 40 тыс. грн. Привлекаются к сбору средств и чиновники других подразделений.
Перечислили однодневный заработок на нужды военных и работники городской больницы №1.
Желающие помочь могут перечислять средства в гривнах на счет Сумского областного управления АО «Сбербанк ».
Владелец счета: Благотворительная организация «Благотворительный фонд поддержки военнослужащих Сумского артиллерийского полка и членов их семей».
МФО 337568, № счета 26009119001, идентификационный код: 39143656. Назначение платежа - благотворительная помощь.