Сумская область может пересмотреть сотрудничество с Курской областью в рамках украино-российского Еврорегиона «Ярославна». Об этом сообщил глава облгосадминистрации Владимир Шульга.
Он отметил, что пересмотром должны заниматься депутаты областного совета, так как они инициировали создание этого проекта.
- Но я считаю, что в связи с последними событиями, необходимо пересмотреть в каком контексте будет продолжаться сотрудничество. Будет ли эта программа вообще действовать. Если это профанация – то тогда необходимо действительно провести ревизию и позакрывать программы, которые не работают, потому что они не нужны только для того, чтобы они были. Мы должны понимать, что работа и сотрудничество только «для галочки» нам не нужна.
Напомним, Еврорегион «Ярославна» создан в 2007 году.