Она подметает в детском саду двор, а в свободное время творит чудеса из подручных материалов. И дарит сказку детям, пишет сайт телеканала РТС.
Колодец, жираф и мультяшные герои - со всем этим воспитанники детского сада «Ромашка» играют уже два года. Творить Надежда начала еще с детства. Прежнее место работы не разрешало развернуться душе мастера. А здесь творит из обычной палки змею, из никому не нужных срубов - деревянного человечка. В простых вещах она видит сказочных персонажей.
Рукодельница говорит: подобные конструкции может сделать каждый. Главное - вдохновение и немного фантазии. Для изделий использует дерево, шины, поролон и пластиковые бутылки.
Дети от такого разнообразие - в восторге. Материалы, которые другим уже не нужны, в ее руках обретают новую жизнь. Такой полет фантазии мастерицы руководство детсада только поощряет.
За зиму Надежда планирует построить в саду деревянную избушку со столом и стульями. В целом, идей у нее - не перечислить. Главное, чтобы пустые бутылки и краска не заканчивались.