Конкурс на перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы, который должен был состояться в августе, перенесен на более поздний срок.
Начальник отдела логистики Геннадий Гризодуб пояснил корреспонденту «0542.ua» чем вызвана необходимость переноса конкурса. По его словам, городская власть рассчитывала провести конкурс в августе таким образом, чтобы в 2016 году договора заканчивались одновременно у всех перевозчиков. Для этого в условиях конкурса было прописано, что с победителем контракт заключался на три года. Однако возник конфликт между предыдущими решениями исполкома, в которых гласиться, что договор оформляется только на пять лет.
Теперь отдел логистики и связи управления инфраструктуры вносит изменения в регуляторный акт, чтобы провести конкурс со сроком действия контракта на три года.
Геннадий Гризодуб сообщил, что проведения транспортного конкурса стоит ожидать в конце сентября.
Напомним, провести конкурс предполагалось в начале августа. На аукцион выставлено четыре лота: №8 «Василевка – Тополянская», №53 «Добровольная – Аэропорт», №57 «Роменськая – Барановка», №17А «Химгородок – Роменськая».
Конкурс в августе планировалось провести сроком на три года, чтобы в 2016 году договора заканчивались одновременно у всех.