Как ни странно в этом году для нашего города довольно актуальная проблема нескошенных газонов. На аппаратном совещании разбиралась ситуация с работой КП «Сумыжилье», у которого среди всех ЖЭКов наиболее плачевная ситуация.
По данным предоставленным самим предприятием, на прошлой неделе было скошено 82 двора. При том, что всего на балансе предприятия находится 980 домов. Если подсчитать, то можно выяснить, что для покоса всех обслуживаемых дворов предприятию потребуется около 12 недель.
Мэра города не удовлетворила скорость работы предприятия.
«Снег будет падать, а вы будете косить траву», - подметил Геннадий Минаев.
Заместитель директора КП «Сумыжилье» Александр Демура, начал оправдываться, что на предприятии работают около 20 бригад-косильщиков, и заверил, что все газоны приведет в порядок еще до того как выпадет снег.