Накануне круглого стола перевозчиков, на котором будет обсуждаться вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках, мэр города напомнил, что исполком не утвердит тариф на уровне трех гривен.
Он направил начальника управления логистики Геннадия Гризодуба на дискуссию, как представителя городской власти.
«Сообщите им (перевозчикам, - прим. автора), что повышения стоимости проезда сейчас в городе Сумы не актуально. Решение исполкома о повышении тарифа не будет», - заявил градоначальник.
Напомним, мэр города рассказал, что перевозчики планируют с 22 июля самовольно установить тариф на проезд в маршрутных такси на уровне 3 – 3,5 гривны.