В Сумы приедет гуманитарная помощь из Швейцарии

В Сумы снова направят гуманитарную помощь из Швейцарии. Уже 17 апреля на площади Независимости состоится встреча гуманитарного груза от благотворительного фонда «Help Point Sumy».

Как сообщили в городской мэрии, вчера состоялась встреча президента благотворительного фонда Марианны Пифаретти и представителей городской власти. На встрече обсуждались вопросы, связанные с доставкой груза в наш город.

Сумы получат мебель, материалы и инструменты для медиков, спасателей, педагогов общей стоимостью около 100 тыс. грн. А правоохранителям передадут один специализированный легковой автомобиль.

Всего в составе гуманитарного конвоя в Сумы прибудут восемь грузовиков и четыре легковых автомобиля. Традиционно, груз доставят водители-волонтеры, которые за свой счет и в свободное время выполнят эту миссию.

Прибытие следующей миссии благотворительного фонда запланировано на сентябрь нынешнего года.