В Сумах вместо корпуса СумГПУ построят жилье для преподавателей

Как сообщила сегодня заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко,  учебный корпус СумГПУ, который первоначально планировался для исторического факультета университета,  планируется перепрофилировать в жилищный комплекс.

«Это даст возможность сохранить  не только помещение, которое больше десяти лет не использовали в учебном процессе,  являясь недостроем,  но и частично решить вопрос с жильем  для сотрудников  этого ВУЗа и других учебных заведениях города», - надеется Ищенко.

На  сегодня  разработана необходимая документация, пройдена  имущественная комиссия Министерства молодежи и спорта. Проблема была рассмотрена с местными застройщиками, согласовано сколько денег будет ими вложено, что в результате получит ВУЗ.

Единственной преградой на данный момент является одобрение инвестиционного проекта Министерством.

Областная власть планирует приступить к восстановлению корпуса уже в этом году.