Как сообщила пресс-центре «RegioNews-Сумы» начальник Сумской дирекции железнодорожных перевозок Елена СЫТНИК, ежедневно поездами из Сум в Киев едут, в среднем, 765 пассажиров.
«Дневные поезда по маршрутам Сумы - Киев и Луганск - Киев, которые отправляются утром и прибывают в Киев около 10-ти утра, заполнены на 60-80%, в зависимости от дня и даты поездки'', - сообщила Елена Сытник .
Проблемой для Сум остается отсутствие ночного поезда в столицу. По словам начальника дирекции железнодорожных перевозок, в Министерстве инфраструктуры рассматривается предложение пустить поезд по маршруту Харьков - Киев, который бы отправлялся из Сум в 00:20 и в 6:00 прибывал в Киев. Для сумчан хватит двух вагонов, или 95 мест.
«Решение будет приниматься на уровне министерства. Надеемся, что уже с 25 мая, по летнему графику, этот поезд будет курсировать », - отметила Елена Сытник.