В Сумах проходит Неделя безопасности дорожного движения

В рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в мире, с 12 по 18 ноября 2018 года в Украине будет проходить Неделя безопасности дорожного движения.

Ее главная цель - привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах.

Патрульные полицейские будут уделять активное внимание:

улучшению транспортной дисциплины среди участников дорожного движения;

проведению профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий;

осуществлению мероприятий информирования населения по соблюдению ПДД и безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов.

Также инспекторы будут проводить организационно-профилактические мероприятия по безопасности на дорогах и посещать учебные заведения с целью предупреждения детского травматизма.

Уважаемые участники дорожного движения! Безопасность на дороге зависит от соблюдения Правил дорожного движения и взаимоуважения на дороге!