В Сумской области в течение суток пиротехники уничтожили 2 устаревших боеприпаса

22 августа группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Шосткинском и Конотопском районах были проведены работы по обезвреживанию противотанковой мины и артснаряда Второй мировой войны.

В частности, в г.Шостка в лесном массиве был обнаружен металлический предмет, похожий на боеприпас. Находку, которая находилась на расстоянии 1,5 км от жилых домов, работники Службы спасения идентифицировали как противотанковую мину (ТМ-44).

В этот же день местные жители вблизи с.Лисогубовка наткнулись, как установили специалисты, на артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям изъяли боеприпасы, вывезли в специально отведенные места и уничтожили путем подрыва.

В Сумской области в течение суток пиротехники уничтожили 2 устаревших боеприпаса, фото-1
Новини компаній
15:00, Вчора