В результате аварии водитель мопеда получил многочисленные травмы и госпитализирован в хирургическое отделение. Правоохранители в рамках открытого уголовного производства устанавливают все обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия, сообщает Отдел коммуникации полиции в Сумской области.
Происшествие произошло в Бурыни. Там 58-летний водитель автомобиля «Фольксваген Кадди» не справился с управлением и столкнулся с мопедом «Альфа» под управлением 59-летнего мужчины. В результате столкновения последний получил многочисленные телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, раны волосистой части головы, ушиб правого конечного сустава, рана верхней правой века и был госпитализирован в хирургическое отделение местной больницы.
Правоохранители проверяют участников дорожно-транспортного происшествия на наличие алкоголя в крови и назначили ряд экспертиз. Транспортные средства изъяты и помещении на штрафплощадку отделение полиции.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее телесное повреждение потерпевшему» Уголовного кодекса Украины.