На Сумщину поступили наборы LEGO для первоклашек

В область поступили комплекты LEGO Play Box и Six Bricks для учащихся первых классов, сообщила директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Виктория гробовой.

Игровые наборы поступили в соответствии с законом Украины «О гуманитарной помощи» и Меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки Украины и The LEGO Foundation и предусмотрены для будущих первоклассников Новой Украинской школы 2018-2019 года.

Конструкторов Six Bricks получено в количестве 10 934 штук и рассчитаны на каждого первоклассника. Игровых наборов LEGO Play Box поступило 912 штук. Они предусмотрены на каждый первый класс Новой Украинской школы.

Весит каждый комплект LEGO Play Box 12 килограммов и рассчитан для групповых и индивидуальных занятий с детьми.