Патрулируя улицу Героев Крут, за нарушение ПДД, патрульные остановили авто BMW.
За рулем автомобиля иностранной регистрации находился гражданин Иордании. Для проверки он предоставил водительское удостоверение, которое вызвало немало вопросов у полицейских, ведь оно не имело никаких голограмм и было распечатано будто принтере.
Инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции. Следователи изъяли удостоверение, а мужчину отстранили от управления авто.
Гражданин позвал своего знакомого, чтобы отогнать авто, которое было припарковано у края проезжей части. Однако когда экипаж полицейских начал отъезжать, то увидел как тот же водитель сел в машину и уехал.
Инспекторы догнали его и опять остановили. За рулем находился тот же человек. Стражи порядка составили на него админматериалы по статье 126 (управление без соответствующих документов) КоАП. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.