В школах Сум хотят внедрить пропускной режим и электронные журналы

Об этом шла речь во время сегодняшнего аппаратного совещания в Сумском горсовете. Как сообщил заместитель городского главы Андрей Баранов, на следующей неделе планируется провести рабочее совещание по внедрению электронных журналов в школах города, а уже в средине ноября можно начать реализацию данного проекта.

Как акцентировал мэр города, если за это время удастся получить конкретные наработки по данному вопросу, то Сумы могут войти в тройку городов, в которых будет реализован пилотный проект электронных дневников. Вместе с тем, градоначальник города предложил на следующий год во всех школах города установить турникеты.

«Ученик, карточка и турникет. Родители должны знать, что ребенок в школе и когда он уже вышел из нее. Таким образом, будет решен вопрос охраны и безопасности. Тот охранник, который есть в школе, не фиксирует конкретно каждого ученика», - разъяснил мэр.