28 мая, около 23:00, патрульные обнаружили автомобиль Nissan X-Trail, который двигаясь по проспекту Михаила Лушпы, нарушал ПДД. Во время общения патрульные заметили у водителя характерные признаки алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердилось заключением алкотестера - 0,52 промилле. Водитель с результатом прибора не согласился, а потому, обратился в медицинское учреждение. Заключение врача подтвердило алкогольное опьянение.
Во время общения с водителем автомобиля ВАЗ-2101, который нарушил ПДД на улице Металлургов, у полицейских возникло подозрение относительно его состояния. Патрульные предложили водителю пройти освидетельствование с помощью технического устройства алкотестера. Результат положительный - 1,99 промилле, что почти в 10 раз превышает допустимую норму.
Также, выводом из медицинского учреждения зафиксировано алкогольное опьянение водителя автомобиля ВАЗ-21063, которого инспекторы обнаружили, патрулируя проспект Михаила Лушпы, около 4 часов утра, 29 мая.
А вот водитель автомобиля Subaru Legacy, который осуществлял нетрезвую поездку на улице Петропавловской, несмотря на наличие очевидных признаков опьянения - отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
За управление в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения патрульные составили на водителей протоколы по статье 130 КУоАП.