
13:00, 28 березня 2017 р.
Из-за холода в аудиториях сумские студенты могут пойти на незапланированные каникулы
Такой информацией поделились сами студенты ВУЗа. Как оказалось, на днях в Сумском педагогическом университете было отключено отопление в учебных корпусах. Из-за невыносимого холода в аудиториях был поднят вопрос ο внеочередных каникулах. По словам ректора университета Юрия Лянного, в аудиториях еще «терпимо», поэтому на этой неделе занятия будут проходить по расписанию, но если на улице (и соответственно в корпусах) не потеплеет, в четверг будет решаться вопрос ο приостановлении учебного процесса.
«Действительно, отопление в учебных корпусах было отключено, но общежитие продолжают отапливать. Каникулы будут в том случае, если не потеплеет. Но это не значит, что студенты поедут отдыхать домой. Они будут продолжать осваивать необходимый материал самостоятельно», - отмечает руководитель университета.
Сами же студенты разделились на два лагеря. Два факультета выразили желание продолжать заниматься, несмотря на холод, другие же напротив – не готовы сидеть в холодных помещениях.
Напомним, в этом ВУЗе студенты уже не первый раз страдают от холода и часто бывают на «незапланированных» каникулах, в то время как руководство учебного заведения продолжает экономить и повышать цены на проживание в общежитиях.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:52
Вчора
22:18
13 грудня
17:55
12 грудня
ТОП новини
Оголошення
13:57, 5 грудня
10:59, 12 грудня
12:29, Вчора
11