• Сумские дзюдоисты достойно представили наш город на чемпионате в Киеве
13:03, 13 жовтня 2015 р.

Сумские дзюдоисты достойно представили наш город на чемпионате в Киеве

8-10 октября в легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства прошли соревнования чемпионата Украины и командного чемпионата Украины по дзюдо.

Отличились на этих соревнованиях и студенты СумГУ.

Сумчанка Татьяна Левицкая стала чемпионкой страны (весовая категория до 52 кг). С «бронзой» вернулись Александр Черкай (73 кг) и Дмитрий Бережной (90 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из 20 областей Украины. Свои умения демонстрировали в семи весовых категориях для женщин и семи - для мужчин. Возраст спортсменов был ограничен - 2000 г. р. включительно и старше.

В командном чемпионате среди женщин победили спортсменки из г. Киева, среди мужчин первое место завоевали дзюдоисты из Запорожской области. В индивидуальных соревнованиях среди женщин лучший результат тоже показали киевлянки, среди мужчин - Днепропетровск. В общем зачете лидерство - за столичной командой.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями и кубками соответствующих степеней Министерства молодежи и спорта Украины и дипломами Федерации дзюдо Украины.