День города в Сумах будут отмечать 6 дней (ПРОГРАММА)

По случаю 360-й годовщины основания и 78-й годовщины освобождения Сум от фашистских захватчиков сформирована программа городских мероприятий, которые рассчитаны на 6 дней (на 7 и 8 сентября праздничные мероприятия не запланированы).

Программа празднования:

2 сентября

с 8:00 — Акция «С добрым утром, ветеран-освободитель» — по месту жительства ветеранов

8:00 — Открытие памятного знака на месте концлагеря в годы войны — ул.Троицкая (около школы №8)

9:20 — Возложение цветов к могилам погибших в зоне АТО — Аллея Героев на Центральном кладбище

10:00 — Торжественный митинг и возложение цветов «Война отгремела и память жива» — Мемориальный комплекс «Вечная Слава»

12:00 — Благотворительный концерт «Ваш подвиг в памяти народной» — Сумская областная филармония

13:00 — Перезахоронение останков погибших в концлагере в годы войны — Аварийное кладбище

15.00 — Открытие музейной комнаты Пьянкова В.А. — библиотека-филиал №2 (ул. СКД, 22)

16.00 — Праздник ул.СКД — Сквер по ул.Зеленко

18:00 — Концерт духовой музыки — Альтанка

18:00 — Кубок города по футболу среди команд любителей (финал) — ФЦ «Барса»

3 сентября

09.00 — Открытие общегородского мероприятия «Дні сталої енергії у місті Суми» — сквер Шевченко, ул. Соборная

10:00 — Открытие памятного знака в честь бойцов, погибших в зоне АТО — Афганский сквер (ул. Кондратьева)

11:30 — Открытие музея. Встреча городского головы с ветеранским активом — Дом ветеранов

14:00 — Семейный праздник «Золото родного города» — библиотека им. Шевченко

14:00 — 18:00 — Уголок молодых художников с проведением мастер-классов, ярмарки мастеров hand-made — ул. Соборная (около КП «Агенція промоції «Суми»)

17:00 — Проведение экскурсии по street-art — Центральная часть города (от КП «Агенція промоції «Суми»)

4 сентября

10:00 — Открытие обновленного сквера Сумских стрелковых дивизий. Посвящение в казачата учеников Сумской гимназии №1 — ул. Ильинская

11:00; 17:00; 18:00 — Троллейбусная экскурсия по историческому центру города — маршрут №3

12:00 — Турнир-фестиваль по хоккею на траве — детский парк «Сказка»

15.00 — Открытие художественной выставки Н. Полищук и А.Копчака (г.. Львов) «Два взгляда» — галерея «Филантроп» Научной библиотеки УАБД

17:00 — Культурно-художественный проект «По улицам нашего города» — театр им. Щепкина

17:00 — Кубок города по мини-футболу среди команд любителей — стадион «Авангард»

17:00 — 19:00 — Проведение литературного чтения о городе Сумы — ул. Соборная (около КП «Агенція промоції «Суми»)

18.00 — Праздничная программа «С днем ​​рождения, Сумы» — площадка у Дворца культуры им. Фрунзе

5 сентября

7:00 — Поздравление новорожденных сумчан — КП «Сумской городской родильный дом №1», областной клинический перинатальный центр

8:20 — Поздравление молодоженов — Сумской ЗАГС

с 9.00 — Выставки-продажи цветов, работ народных умельцев, товаропроизводителей города, образно-творческого и декоративно-прикладного искусства, фотовыставки — ул. Соборная, площадь Независимости

9:00 — Чемпионат города по конному спорту — конноспортивная база с. Веретеновка

10:00 — Торжества «С праздником, родной город!» — площадь Независимости

10:00 — Блиц-турнир по шахматам — сквер Т. Шевченко

10:00 — Открытый чемпионат города по теннису — городской парк им. Кожедуба

11:00 — 17.00 — Флеш-моб «Сумка — символ города» — площадь Независимости

с 11:00 — День городка USAID в Сумах — площадь Независимости

11:00 — 19:00 — Акция «Признайся городу в любви» — ул. Соборная (около КП «Агенція промоції «Суми»)

11:45 — Презентация арт-забора «Сумы-360» — ул. Соборная

12.00 — Открытие чемпионата Сумской области по дуатлону — площадь Независимости

12:00 — Презентация арт-объекта «Сумська Берегиня» — сквер Шевченко

12.00 — Праздничная программа «Пусть солнцу и цветам улыбаются дети!» — детский парк «Сказка»

13.00 — Торжественное открытие «Олимпийская слава» — СОШ № 18

13.00 — Шоу парикмахерского искусства «Эйфория стилей» — площадь Независимости

14:00 — Прием мэром официальных делегаций

15:00 - Чемпионат города по гребле на байдарках — Акватория р. Псел

16: 00 — 17:00 — Театрализованная экскурсия «Я расскажу тебе о Сумы» — Центральная часть города

(от Воскресенской церкви)

с 17:00 — Чемпионат города по пауэрлифтингу — Альтанка

18:30 — Презентация проекта «Город Сумы — город счастья» — площадь Независимости

19.00 — Праздничный концерт с участием звезд сумской и украинской эстрады «Родному городу — наши таланты!» — площадь Независимости

6 сентября

9:00 — Чемпионат города по пейнтболу — детский парк «Сказка»

13:00 - Открытый чемпионат города по теннису — городской парк им. Кожедуба

13.00 - Чемпионат города по гребле на байдарках — Акватория р. Псел

13.00 — 21.00 — Фестиваль «SumyEnergyFest» — городской парк им. Кожедуба

15.00 — Кубок «Дива-радио» по мини-футболу — детский парк «Сказка»

15.00 - Чемпионат города по конному спорту — конноспортивная база с. Веретеновка

17: 00 — 19:00 — Вечер уличных музыкантов с презентацией групп в рамках проекта «Арт-гуртожиток» — ул. Соборная (около КП «Агенція промоції «Суми»)

17.00 — Праздничная программа «Поздравление родному городу» — площадка у Дворца культуры «Химик»

9 сентября

19:00 — Праздничный концерт «Путешествие по городу» — Театр для детей и юношества

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
10057 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует