На Сумщине главному редактору сожгли автомобиль. Подозревают милицию

Сегодня ночью главному редактору газеты «Новий погляд Роменщини» Софии Абдукадыровой сожгли автомобиль. Пострадавшая связывает этот инцидент со своей профессиональной журналисткой деятельностью, и обвиняет милицию. Об этом она сообщила на своей странице в фейсбук.

«Гадаю, що підпал відбувся не без участі правоохоронних органів. Адже напередодні самі співробітники міліції телефоном мені повідомили про те що о другій годині щось "готується" (підпал автівки - прим.). Виходить, що вони були в курсі справи», - написала она.

Но на этом главный редактор местной газеты не остановилась, и спустя время опубликовала другое сообщение, показывающее ситуацию в городе.

«43-тисячне містечко Ромни по вуха у корупційній багнюці.Майже все зав'язано на відносинах 'кум-сват-брат'. Все купується і все продається. Сума залежить від того, хто скільки бере. Навіть власне авто (останнім часом у місті масово викрадають ТЗ),уявляєте!можна викупити через посередників за півсуми його вартості. А щоб влаштуватися на роботу,наприклад,медсестрою чи санітаркою в лікарню,за неофіційною інформацією, потрібно викласти з кишені близько 600-та зелених. І народ несе...на жаль. Та ще жахливіше - у Ромнах безперешкодно можна придбати наркотики.Де й у кого для містян не є секретом. Людям вже увірвався терпець. Вони вже не бояться і масово приходять під стіни міліції та намагаються достукатися до правоохоронців.Останні ж вперто стверджують,що все розкривається,все фіксується.Шановні!Питання до міліції.Чому у нас люди,які перебувають у розшуку спокійно ходять вулицями міста? Про такі факти можна писати безкінечно,що я і роблю на шпальтах газети. А сьогодні невдоволені добралися й до мене,намагаючись закрити рота,підпалом моєї автівки.Впевнена,що спра 'глуха'.Тим паче,коли до неї причетні відповідні структури...Далі буде».

Стоит отметить, что газета печатает довольно критичные материалы в адрес как правоохранительных органов, так и органов местной власти. Не так давно в газете вышла статья – «Кого «крышует» милиция», а неделю назад в Ромнах прошел митинг под стенами милиции. Люди высказали свое недовольство работой  правоохранителей.

К обвинениям со стороны журналиста  в милиции относятся со скептицизмом. Начальник ССО УМВД в Сумской области Эльвира Биганова все обвинения назвала необоснованными.

По ее словам, правоохранители не нашли подтверждения появившейся информации о причастности милиционеров к поджогу машины главного редактора. В 3 ночи в дежурную часть поступила информация о пожаре на бульваре Шевченко. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение имущества».

-  Утром в милицию пришла главный редактор газеты, которая связала поджог со своей профессиональной деятельностью, и заявила о причастности к нему милиционеров. Но после того, как ей предложили написать заявление, она ушла из отделения. В милиции установили, что автомобиль принадлежит третьему лицу, который пока не обращался с заявлением, - заявила г-жа Биганова.

Напомним, в прошлом году злоумышленник сжег машину журналистке "Данкора" Елене Адаменко. 

На Сумщине главному редактору сожгли автомобиль. Подозревают милицию (фото) - фото 1
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)