• Клубы Сумщины в матчах Первенства Украины по футболу потерпели поражения
16:14, 11 серпня 2014 р.

Клубы Сумщины в матчах Первенства Украины по футболу потерпели поражения

В третьем туре Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги представители Сумщины снова проиграли - сумчане дома, а ахтырчане - в гостях.

Уже на восьмой минуте матча на «Юбилейном» футболисты харьковского «Гелиоса» вели со счетом 2: 0 - «дубль» на свой счет записал КРАВЧЕНКО. На пятьдесят четвертой минуте третий раз начинать с центра «горожан» заставил ШАВРИН. На шестьдесят пятой минуте хозяева смогли сократить отставание - точным ударом по воротам «солнечных» отметился БРИКНЕР. Но последнее слово в этом матче на семьдесят девятой минуте сказал ПАНАСЕНКО - 4: 1 победа «Гелиоса».

Между тем ахтырский «Нефтяник-Укрнафта» пришел в гости к ПФК «Александрия». «Нефтяники» открыли счет в этом матче - на двадцатой минуте поздравления партнеров принимал ЛЕВИГА. Но удержать победу или хотя бы ничью ахтырчане не смогли - сначала на шестьдесят четвертой минуте ПОНОМАРЬ счет сравнял, а затем (на семьдесят первой) ЧЕРНЫЙ принес победу хозяевам.

В других матчах футбольный клуб «Полтава» минимально победил «Динамо-2», МФК «Николаев» со счетом 1: 3 уступил ФК «Тернополь», миром разошлись «Горняк-Спорт» и «Звезда», «Горняк» и «Десна» - 1: 1 и 0: 0 соответственно.

Без потерь очков идет ПФК «Александрия». В тройке также комсомольской «Горняк-Спорт» и обидчик сумских «горожан» - харьковский «Гелиос». МФК «Николаев» и ПФК «Сумы» разделяют 12-13 места. Хуже дела только у «Буковины» и «Нивы» (которые еще не открыли сезон) и у ахтырского «Нефтяника», который в трех матчах нового сезона потерпел три поражения.